• Топ старшеклассников "Горящие сердца"

Началось всё с тёплого весеннего 21 мартовского дня.Нам предложили на базе нашей гимназии создать Трудовой Отряд Подростков. Активные учащиеся откликнулись и взялись за работу. Прошло совсем немного времени, а наш отряд успел поучаствовать в мероприятиях не только в пределах школы, но и в городских.

Ком. состав:
    Чернышова Дарья ученица 10 "А" - командир
    Виолетта Любивая ученица 10 "А" - комиссар
    Софья Славянская ученица 9 "Г", Алёна Кузнецова ученица 9 "В" - хореографы
    Медведева Елизавета ученица 8 "В", Славянская Софья ученица 9 "Г", Дмитрий Сигаев ученик 8 "А" - СМИ

Поскольку была весна, наши дела начались с обычных субботников. Бойцы и кандидаты убирали территорию «Гимназии № 11» и Сквера Победы. Работали весело, с энтузиазмом.
    Уже в апреля мы начали реализовывать наше главное дело за этот год. Бойцы, участвовали в съёмках репортажа для ГТРК "Алтай". Ком. состав нашего отряда достойно представил идею, которая давно была задумана, но никем не реализовывалась. Мы рассказали журналистам о том, что хотели бы облагородить территорию в Сквере победы, расписав стены, которые являются забором в сад Малой академии, на тему Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. СПО "Факел" поддержали задуманную нами идею и согласились помочь в её реализации.

Инициативу - разрисовать плиты в сквере Победы, подхватили учащиеся школ города. В конце апреля мы забелили плиты белой краской. Затем рисовали эскизы к рисункам военной тематики. Нашей гимназии досталась тема "Воздушный бой". Акцию "Рисуем Победу" активно поддерживала и оказывала помощь И. О. Кох, член РПС, руководитель фракции "Единая Россия" Рубцовского городского Совета депутатов. Ирина Октамовна координировала действия волонтеров всех школ и преподавателей детской художественной школы. К Дню Победы стены были разрисованы.

В июне состоялась игровая программа "Передай добро по кругу" на досуговой площадке по ул. Северная 22. Это был настоящий танцевальный марафон. Ребята из ближайших домов принимали активное участие в данном мероприятии. Старшеклассники разучили с ребятами "Океанский рэп", а так же поиграли в подвижные игры на сплочение коллектива. Некоторые бойцы были вожатыми в пришкольном лагере Гимназии №11.

В начале учебного года бойцы подвели итоги лета, поделились своими яркими впечатлениями в рубрике #КакЯПровёлСвоёЛето
    Первого сентября ребята с отряда подготовили зажигательные танцы для учеников Гимназии 11 и поздравили всех с днем Знаний!
    А на день учителя подарком от отряда была «Абвгдейка»-видео-поздравление, над которым работала целая команда киношников
    23 октября в ДК «Алтайсельмаш» прошло Закрытие третьего трудового семестра. Ребята выступили с зажигательным танцем и первый раз посетили такое масштабное мероприятие

Также совсем недавно бойцов наградили кирпичикам КСО «Алтай», которые теперь красуются на бойцовке у каждого
    Сейчас же отряд занимается подготовкой концертам, проводящимся на базе Гимназии 11
    Хоть и ТОП «Горящие сердца» молодой, но цели имеет великие!

Елизавета Медведева, ученица 8 "В" класса, член ТОП "Горящие сердца"