Повышение квалификации

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3-5 лет

Повышение квалификации

Главная задача повышения квалификации – удовлетворить потребности учителей в получении полного спектра необходимой информации в сфере новейших научных достижений.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации подразделяется на три вида:

Краткосрочное повышение квалификации;

Проведение тематических семинаров;

Длительное повышение квалификации;

Внутриучрежденческие курсы.

Ответственный за организацию дополнительного проф образования

Антипова Любовь Максимовна

Курсы повышения квалификации

Цифровая образовательная среда: практические аспекты реализации проекта в образовательной организации
04.04.2022, 10:00
Системный администратор, учитель информатики
Первая
64 ч

В этом курсе для очной и заочной группы с учетом вашего профиля деятельности мы предлагаем  изучить технологические и методические аспекты реализации проекта ЦОС на уровне вашей школы:  инструментальные шаги по установке, настройке оборудования и особенностям включения его возможностей в учебный процесс с новыми сервисами и  дидактическими подходами.В контексте ваших профессиональных запросов и предметной специфики мы поможем повысить уровень ИКТ - компетенций и качество цифровой образовательной среды вашей школы  с  обновлением технологий обучения при реализации  ФГОС.

Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся
07.02.2022, 08:00
Курс предназначен для всех педагогов
Первая
72 часа

Описание курса

Особенностью данной программы повышения квалификации является то, что она создана на базе систематизации и обобщения опыта реализации различных программ по финансовой грамотности, УМК, методических разработок и содержит теоретические материалы, в структурированной форме характеризующие нормативно-правовую, методологическую, методическую базу преподавания основ финансовой грамотности, большое количество наглядных, практических материалов, методических разработок, алгоритмов для конструирования учебных занятий в рамках системно-деятельностного подхода в соответствии с требованиями ФГОС, НОО, ООО, СОО, СПО, организациях дополнительного образования детей.

Цель программы

Совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в области содержания и методики преподавания основ финансовой грамотности различным категориям обучающихся в общеобразовательной школе, средних профессиональных образовательных организаций.

АИРО им А.М.Топорова
Сложные вопросы школьного курса алгебры в основной школе
14.02.2022, 08:00
Учителя математики
Высшая
72 часа

Цель программы совершенствование профессиональных компетенций учителей математики (направления подготовки 44.03.01 и 44.04.01) в рамках имеющейся квалификации путем формирования:

• представлений об основных разделах школьного курса алгебры, в том числе приемах и методах, используемых при решении задач олимпиад и экзаменов;
  • знаний и умений, связанных с использованием аппарата алгебры в других предметных областях (физике, биологии, химии, географии) и его прикладным применением (проектная деятельность)
КАУ ДПО "Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова"