• Выставка, посвященная к 150-летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина.

«И лес тихо мне шептал…»
    Выставка, посвященная к 150-летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина..

В 2023 исполняется 150 лет со дня рождения Михаила Пришвина, знаменитого писателя, посвятившего себя изучению родной природы.
    Его произведения полны тонких наблюдений за жизнью леса и его обитателей, герои его книг – звери и птицы, одновременно реалистичные и сказочные, описаны писателем с такой любовью, что и читатель волей-неволей проникается сочувствием  к обитателям русского леса.
    Пришвин, много писал для детей, сам фотографировал, иллюстрируя, таким образом, свои тексты. Ему казалось очень важным, чтобы тема раскрылась не только через слово, но и зрительно