• Юбилей Мамина-Сибиряка

Творчество известного русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка знакомо всем с детства, его перу принадлежит множество рассказов, сказок, повестей для взрослых и детей. Но немногие знают, что в 2022 году исполнится 170 лет со дня рождения писателя, а его знаменитым «Аленушкиным сказкам» 125 лет.
    Юбилей Мамина-Сибиряка.

Кто же в детстве не читал сказки про Серую Шейку и Славного царя Гороха, про храброго Зайца и Комара Комаровича. Произведения Дмитрия Наркисовича для детей уникальны: каждая строчка в них пронизана любовью и нежностью. Сказки Мамина-Сибиряка знакомят читателей с загадочным миром живой природы, с его обитателями, дарят ощущение тепла и доброты, учат не ссориться по пустякам, не хвастаться, быть рассудительным.
    В нашей библиотеке оформлена книжная выставка «Мастер улыбки и волшебства», на которой представлены популярные произведения писателя для детей. У нас вы сможете не только почитать, но и посмотреть сказку «Серая шейка». Приходите в нашу библиотеку. Мы рады Вас видеть!