Групповой проект - 2022

Конкурсы и соревнования
Автор: Сивакова Т.П.
С 22 марта по 24 марта в 4-х классах МБОУ «Гимназия № 11» прошла защита группового проекта. Оценочная процедура «Групповой проект» проводится с целью повышения эффективности и качества образования обучающихся по образовательным программам начального общего образования.
Групповой проект-2022

С 22 марта по 24 марта в 4-х классах МБОУ «Гимназия № 11» прошла  защита группового проекта. Оценочная процедура «Групповой проект» проводится с целью повышения эффективности и качества образования обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

Основные задачи:

- развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся посредством вовлечения их в поисково-исследовательскую деятельность;

- выявление одаренных (талантливых) детей;

- привлечение учащихся к учебно-исследовательской деятельности в различных областях знаний;

- привитие учащимся навыков написания и оформления учебных и научно-исследовательских проектов.

Работа выполнялась по теме: «Наш дом - Алтайский край». Учащиеся в группе самостоятельно выбирали тему своей работы. Они оказались самыми разнообразными:

- «Самый экологический транспорт города Рубцовска»

- «Озёра Алтайского края»

- «Животные Алтайского края»

- «Знаменитые люди Алтайского края»

- «Алтайские продукты»

- «Ленточный бор»

- «Лекарственные растения Алтайского края»

- «Достопримечательности Алтайского края»

- «Экологические проблемы Алтайского края»

- «Реки Алтайского края»

- «Красная книга Алтайского края»

- «Алтайские заповедники»

- «Памятники города Рубцовска»

- «Города Алтайского края»

При подготовке и защите своих работ учащиеся показали высокий уровень сформированности  личностных, регулятивных, познавательных и коммуникативных умений, требующих высокой степени проявления самостоятельности в учебной деятельности.