• IV Всероссийский химический диктант приглашает для участия всех желающих

14 мая 2022 года при поддержке Фонда Андрея Мельниченко состоится IV Всероссийский химический диктант, посвященный теме «Химия – свет науки через стекло жизни». Одной из офлайн-площадок мероприятия, в работе которой примут активное участие как преподаватели, так и учащиеся РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», стал Рубцовский индустриальный институт.
    IV Всероссийский химический диктант приглашает для участия всех желающих.

Ежегодно мероприятие проходит с целью популяризации естественнонаучного образования, демонстрации растущей роли химии в жизни общества и повышения уровня химической грамотности среди населения.

Участвовать в химдиктанте могут представители любых возрастов и профессий, желающие проверить свои познания в области химии. Так, участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов различной сложности. Написать химический диктант будет возможно в онлайн-формате или очно на ближайшей площадке.

«Такие образовательные инициативы имеют большое значение для популяризации науки. Уверен, что интерес к Химическому диктанту как в России, так и за рубежом будет только расти, и благодаря этому проекту школьники смогут вдохновиться изучением естественных и точных наук», - отметил исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник.

Организаторами IV Всероссийского химического диктанта выступили Химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение», Ассоциация учителей и преподавателей химии. Масштабное мероприятие пройдет при поддержке Российской академии наук, Российской академии образования, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Российского союза химиков, Российского химического общества имени Д.И. Менделеева, Фонда Андрея Мельниченко и др.

Подробнее о химдиктанте на https://chemistry.prosv.ru/