МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • Федерально-окружные соревнования программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам России

    280 участников из 14 регионов Сибири и Дальнего Востока с 14 по 18 ноября защищали свои исследовательские работы перед экспертами – преподавателями и профессорами алтайских вузов, на Федерально-окружном соревновании программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Российской Федерации.
    Федерально-окружные соревнования программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам России.

    Площадкой для проведения мероприятия был Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова. Организатор соревнования – Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».
    Свои исследовательские работы представили ученики гимназии Горичев Дмитрий 8б класс, Берсенев Максим 7а класс, Яковлев Макар и Иванов Захар 7б класс. Над проектами актуальными в наше время, такие как «Умный Дом», «Умная Теплица», «Солнечные часы» ребята работали в течение 2-х месяцев. В результате решения экспертного совета призером соревнования признан Яковлев Макар с исследовательской работой «Энергия Солнца»
    Помимо защиты проектов, для участников мероприятия были проведены увлекательные экскурсии по музею АГТУ имени И.И. Ползунова, обзорная экскурсия по г. Барнаулу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie