Акция «Огни памяти»

Автор: Андреенко С.П.
Ежегодно 3 декабря в нашей стране в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории Российской Федерации или за её пределами, отмечается День Неизвестного солдата.

В преддверии Дня Неизвестного солдата 2 декабря учащиеся 8-11 классов гимназии вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Андреенко Софьей Петровной посетили мемориал памяти «Журавли», который был установлен в 2021 году по инициативе учащихся гимназии № 11 в сквере Победы.
Софья Петровна рассказала ребятам об истории этой памятной даты. Гимназисты возложили цветы у подножия мемориала, почтили память тех, отдал свои жизни в боевых действиях и подарил нам мир и чистое голубое небо над головами.