• День Героев Отечества

Автор: Андреенко С.П.
    9 декабря – День Героев Отечества. Надо сказать, что свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
    День Героев Отечества.

Сегодня, 9 декабря, прошла торжественная линейка, посвященная этой памятной дате, где советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями и заместитель директора по воспитательной работа рассказали об истории праздника и о тех людях, кто не вернулся с полей сражений на миротворческих операциях.
    Ребята почтили память погибших героев минутой молчания.