• Урок цифры. Видеотехнологии

Автор: Панов Дмитрий Александрович
    С 21 ноября по 12.12.2022 для обучающихся нашей школы проводились уроки по теме «Видеотехнологии», организованные в рамках реализации Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».
    Урок цифры. Видеотехнологии.

Урок по теме "Видеотехнологии" прошел  в рамках всероссийского проекта "Урок цифры". На уроках обучающиеся узнали, как работают видеотехнологии, какой путь видеотехнологии прошли за последние полтора века от первых приборов с движущимися рисункам до современных видеосервисов. Посмотрели видеолекцию: «Развитие видеотехнологий: от первых приборов до наших дней», далее прошли интерактивные тренажёры и получили сертификат за прохождение тренажера.

На уроках обучающиеся выполняли задания онлайн тренажёра, знакомились с видеотехнологиями на примере VK Звонков, VK Клипов и других популярных цифровых сервисов. Урок был подготовлен c участием игровой площадки VK Play, образовательной платформы Учи.ру и облачной платформы VK Cloud.