МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • Код будущего

    Автор: Панов Дмитрий Александрович
    Годовой курс по программированию на Python для учеников 8-11 классов. Освойте профессию будущего с нуля на бюджете с поддержкой государства. В рамках реализации проекта Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Минцифры России) в 2022-2023 учебном году в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по предоставлению учащимся 8-11 классов возможности бесплатно изучать современные языки программирования (далее - проект «Код будущего»).
    Код будущего.

    «Код будущего» - проект, направленный на развитие и поддержание мотивации талантливых школьников, увлеченных изучением информационных технологий.
    В рамках проекта MAXIMUM Education проводит «Курс по программированию с нуля МАХIМUМ» для старшеклассников, программа которого прошла экспертизу федерального оператора проекта «Код будущего» Университета НТИ 2035 и размещена в Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - портал Госуслуг).
    Обучение на курсе проходит в онлайн-формате, что позволяет выстроить удобное расписание занятий для учеников. На курсе созданы групповые чаты, где ученики находят много дополнительной информации по теме IT и личный куратор, который поможет и ответит на все вопросы учеников.
    С 13 января 2023 года у всех школьников 8-11 классов открылась возможность присоединиться к обучению на втором модуле программы «Курс по программированию с нуля MAXIMUM».
    Как начать бесплатно учиться на «Курсе по программированию с нуля MAXIMUM»:

    1. Подать заявку на бесплатное обучение по ссылке: https://mxedu.ru/un_2035.
    Это может сделать может либо сам учащийся, либо его родитель (законный представитель).
    2. По результатам проверки заявления получить ссылку на вступительное испытание.
    3. Успешно пройти вступительное испытание на платформе и ознакомиться с обучающими материалами первого модуля.
    4. Выбрать расписание и присоединиться к обучению на втором модуле курса.
    Подробная информация о курсе размещена на портале Госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/futurecode/24055.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie