МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • 80 лет со дня победы в Сталинградской битве

    Автор: Андреенко С.П.
    Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. Сталинград!.. Теперь – Волгоград! Город, совершивший великий подвиг! 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин.
    80 лет со дня победы в Сталинградской битве.

    Погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград из его 500-тысячного населения (эвакуироваться успели 100 тысяч человек) в живых осталось около 30 тысяч, в центральном районе выжило всего 7 человек.

    1 февраля в преддверии памятной даты, учащиеся с 7-11 классы приняли участие в новом формате мероприятия нашей гимназии – кинолекторий, где вместе с советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями посмотрели документальный фильм «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса».

    Ребята в ходе обсуждения фильма высказывали свое мнение по поводу тактики и операций «Барбаросса» и «Уран».

    Довольные проведённым временем гимназисты отправились домой и занятия.

    #навигаторыдетства #РДДМ #Росдетцентр #Сталинградскаябитва #Кинолекторий #МБОУГимназия11

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie