• Правила приема в образовательные организации МВД России

На обучение в образовательные организации МВД России принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 26 лет имеющие, среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к обучению и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел. Курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.

Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются денежным содержанием,  форменным обмундированием и
    3-х разовым питанием.
    Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней. После окончания обучения выпускникам выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист». Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.
        На период проведения вступительных испытаний Волгоградская академия МВД России, Нижегородская академия МВД России и Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова предоставляют поступающим места в общежитии и бесплатное питание.
    После зачисления на обучение курсанты (юноши) проживают в общежитии на территории образовательной организации, курсанты (девушки) обеспечиваются общежитием только в Волгоградской академии   МВД   России,   в   Омской   академии   МВД   России – по согласованию (при наличии свободных мест).
    Вся дополнительная информация размещена на официальных сайтах образовательных организаций в разделе «Поступление».
    Желающие поступить на обучение в образовательные организации МВД России обращаются в кадровое подразделение  МО МВД России «Рубцовский» г. Рубцовск пер. Улежникова,6, кабинет № 227, с 1 декабря 2022 года до
    1 апреля 2023 года.
    Контактный телефон: 91-021 (Кузнецова Ольга Николаевна)

ГУ МВД России по Алтайскому краю направляет кандидатов для получения образования в следующие образовательные организации:
    Барнаульский юридический институт МВД России
    Специальность «правовое обеспечение национальной безопасности», специализация «уголовно-правовая», узкая специализация «предварительное следствие в органах внутренних дел»; специальность «обеспечение законности и правопорядка», специализация «административная деятельность», узкая специализация «деятельность участковых уполномоченных полиции».
    Экзамены: ЕГЭ по русскому языку и обществознанию.
    Дополнительные испытания: физическая подготовка (нормативы), русский язык (письменно).
    Омская академия МВД России
    Специальность «обеспечение законности и правопорядка», специализация «оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел», узкая специализация «деятельность оперуполномоченного уголовного розыска» Экзамены: ЕГЭ по русскому языку и обществознанию.
    Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова
    Специальность «обеспечение законности и правопорядка», специализация «административная деятельность», узкая специализация «деятельность подразделений государственной инспекции безопасности дорожного движения».
    Волгоградская академия МВД России
    Специальность «судебная экспертиза».
    Нижегородская академия МВД России
    Специальность «обеспечение законности и правопорядка», специализация «оперативно-розыскная деятельность», узкая специализация «деятельность оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями».
    Сибирский юридический институт МВД России
    Специальность «обеспечение законности и правопорядка», специализация «оперативно-розыскная деятельность», узкая специализация «деятельность сотрудника подразделения по контролю за оборотом наркотиков».
    Санкт-Петербургский университет МВД России
    Специальность «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере», специализация «Технологии защиты информации в правоохранительной сфере».
    Экзамены: ЕГЭ по русскому языку и профильной математике.
    Дополнительные испытания: физическая подготовка, информатика (тестирование).