МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • Чемпионат интеллектуалов «Эрудит – квартет»

    Автор: Андреенко С.П.
    Чемпионат интеллектуалов – это вид игры, основывающейся на применении игроками своего интеллекта, знаний и эрудиции. В ходе игры участники могут проявить свои творческие способности, воображение и изобретательность, а также продемонстрировать свои знания по различным направлениям: истории, географии, литературе, физике, биологии, химии и другим дисциплинам.
    Чемпионат интеллектуалов «Эрудит – квартет».

    В данном эрудированном конкурсе участвовали две сильнейшие команды нашей гимназии: «Формула Герона» (в составе: Ситникова Полина (8 «Г»), Склемина Дарья (8 «Г»), Булгаков Иван (8 «А»), Козловский Кирилл (8 «А») и «Лампочки Ильича» ( в составе: Вибе Полина (8 «А»), Жарикова Екатерина (8 «Б»), Гамера Антон (8 «В»), Митрофанов Денис (8 «В»). С самого начала игры наши ребята показали свою волю к победе.
    8 февраля состоялся отборочный тур игры в ДЮДК «Черемушки», где одновременно сразились 4 команды из трех школ: МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №19» , МБОУ «Гимназия №11». Ребята каждой команды старались ответить правильно на большее количество вопросов, тем самым приблизить свою команду к участию в финале.
    Финал игры прошел 17 марта, где в чемпионате встретились финалисты отборочного тура - две команды из нашей гимназии («Формула Герона» и «Лампочки Ильича»), а МБОУ «Гимназия №3» ( «Бригада»), МБОУ «Лицей №7» («Веселушки»). Победителем стала команда МБОУ «Гимназия №3» «Бригада». Все финалисты были награждены дипломами и сладкими призами. После окончания игры все команды сфотографировались на память. Пару приятных слов сказали и члены жюри: Мещерин Алексей Алексеевич пожал руки самым лучшим игрокам, которые отличились глубиной и прочностью своих знаний. Такой наградой был удостоен наш ученик 8 «А» класса – Булгаков Иван.
    В ходе упорной борьбы за победу в чемпионате, команда «Формула Герона» заняла 2 место, а «Лампочки Ильича» - 3 место.  
    Поздравляем победителей и благодарим всех участников игры за активное участие и поддержку команд! Мы желаем вам побед в следующем сезоне игры.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie