• Шахматные турниры

Автор: Андреенко С.П.
    Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.
    Шахматные турниры.

И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном турнире.
    В турнире участвовали учащиеся 8-11 классов.

О результатах:
    Первое место - Лазарев Михаил, 9 «Г» класс;
    Второе место – Осадчий Антон, 8 «Г» класс;
    Третье место – Львов Игорь, 9 «Г» класс.
    Все участники мероприятия были награждены грамотами
    19 марта прошли соревнования на 4 юношеский разряд среди девочек. Успешно отыграли и присвоили себе 4 юношеский разряд следующие учащиеся: Усольцева Маша, Дидоренко Рита – ученицы 1 «В» класс, Логунова Полина, ученица 1 «Б» класс, Михайлова Софья, ученица 2 «А» класса.
    Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы.
    Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.