МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • Информация о социальных контрактах

    Автор: Панов Д.А.
    Управление социальной защиты населения в городе Рубцовске и Рубцовском районе в 2023 году предлагает малообеспеченным семьям с детьми заключить социальный контракт по направлениям:
    Информация о социальных контрактах.

    • поиск работы (предоставляются денежные выплаты в размере 13945 рублей в первый месяц заключения социального контракта и далее ежемесячно в течение 3 месяцев при подтверждении факта официального трудоустройства);
    • осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (предоставляется единовременная выплата до 350 000 рублей в зависимости от сметы затрат, указанных в бизнес плане; регистрация в качестве ИП или самозанятого);
    • развитие личного подсобного хозяйства (предоставляется единовременная выплата до 200 000 рублей, исходя из сметы затрат; регистрация в качестве самозанятого).

    За дополнительной информацией обращаться в рабочие дни:

    г.Рубцовск,пр. Рубцовский, 62

    8 (385-57) 5 40 13, 8(385-57) 5 42 00

    8-983-600-4099

    8-983-600-4394

    8-983-170-0109

    В соответствии с письмом КГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району» от 01.03.2023 № 1625 МКУ «Управление образования» г. Рубцовска сообщает.

    В 2023 году КГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району» (далее - управление) продолжается работа по предоставлению гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта.

    Социальный контракт заключается с семьями со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае. При заключении социального контракта разрабатывается программа социальной адаптации, согласно которой предусматриваются обязательные для реализации получателями государственной социальной помощи мероприятия.

    В 2022 году 428 рубцовским малоимущим семьям была оказана материальная помощь на основании социального контракта.

    Так, по направлению «поиск работы» заключен 251 социальный контракт, из них 204 заявителя официально трудоустроились.

    По    направлению    «осуществление    индивидуальной

    предпринимательской деятельности» 90 граждан изменили свой статус с малоимущих на предпринимателей или самозанятых, из них 6 человек уже предоставляют населению г. Рубцовска образовательные и зрелищно -развлекательные услуги для детей.

    Г осударственную социальную помощь на «ведение личного подсобного хозяйства» получили 18 семей по направлению «иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации» заключено 69 социальных контрактов.

    Вместе с тем, исходя из анализа обращений, наблюдается снижение количества граждан, обратившихся за предоставлением данного вида государственной социальной помощи, либо потенциальные клиенты не соответствуют критериям, установленным действующим законодательством.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie