МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • Урок цифры "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы"

    Автор: Панов Д.А.
    С 13 марта по 2 апреля 2023 г. пройдет всероссийский «Урок цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».
    Урок цифры "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы".

    Организаторами Урока выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Материалы к Уроку доступны по ссылке https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/mobile-threats.

    В рамках урока будут изучены виды киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем описано, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Объяснено, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie