МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • Путь к успеху - 2023

    Автор: Пантина Людмила Петровна
    X фестиваль инновационных идей "Путь к успеху" состоялся 12 апреля 2023 г. в МБОУ "Лицей "Эрудит".
    Путь к успеху - 2023.

    12 апреля 2023 г. в МБОУ "Лицей "Эрудит" состоялся X фестиваль инновационных идей "Путь к успеху". От Гимназии № 11 в фестивале принимали участие 6 педагогов. Выступления наших коллег были актуальны, интересны, отражали современные тенденции российского образования.

    В секции "Современные образовательные технологии в творчестве учителя начальных классов" выступала Дарья Александровна Шалыгина, учитель начальных классов с докладом "Интеллект-карта как метод формирования учебно-познавательной компетенции младших школьников".

    Наталья Александровна Данько, учитель физической культуры, представила доклад "Шахматы как средство развития логического мышления обучающихся" и стала лауреатом конкурса в секции "Природа и общество". Слушатели доклада "Формирование гражданской идентичности на уроках истории и обществознания" высоко оценили работу Пичугина Александра Ивановича, учителя истории и обществознания. И ему достался "Приз зрительских симпатий".

                                                   

    Выступление Марии Александровны Никитиной, учителя информатики, было интересно слушателям секции "Инновации в образовании: пути развития". Мария Александровна подробно рассказывала об "Индивидуальном проекте как технологии формирования функциональной грамотности обучающихся". Она поделилась богатым опытом работы с коллегами из других образовательных организаций.

    Учитель географии, педагог дополнительного образования Марина Андреевна Дабижа увлеченно работает с ребятами в театральной студии гимназии. "Театр как средство формирования и становления личности школьника" - предмет её исследования. Работа Марины Андреевны также завоевала "Приз зрительских симпатий".

    Победителем в секции "Образование: мир возможностей и ярких открытий" стал учитель информатики Дмитрий Александрович Панов. Он представил интереснейший проект "Использование ИКТ для реализации активных методов и технологий обучения и формирования функциональной грамотности средствами предмета информатики". Разработка сетевых интерактивных игр на разных платформах заинтересовала учащихся гимназии, педагогов-предметников, которые с удовольствием принимали участие в создании и проведении этих игр.

    В очередной раз мы убедились в талантливости и креативности наших педагогов. Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов, полета мысли, оптимизма и веры в себя!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie