МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • Цифровой ликбез

    Автор: Панов Д.А.
    В соответствии с письмом Министерства образования и науки Алтайского края от 19.04.2023 № 23-04/17/284 МКУ «Управление образования» г. Рубцовска информирует о проведении мероприятия по теме «Безопасное поведение в сети Интернет» (далее -Мероприятие) в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» (далее - Проект), направленного на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников.
    Цифровой ликбез.

    Организаторами проекта выступают Министерство цифрового развития, связи и коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

    В период с 17 апреля по 19 мая 2023 года в рамках Мероприятия в сети Интернет по адресу: https://digital-likbez.datalesson.ru будут размещены просветительские материалы от партнера Проекта - Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Контент видеороликов посвящен следующим темам:

    «Авторское право», «Цифровой этикет», «Электронные деньги», «права потребителей», «Цифровой баланс».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie