• 1 сентября - День Знаний

1 сентября. День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки знаний. В этом году они были посвящены 85-летию Алтайского края, 130-летию города Рубцовска, основам безопасности жизнедеятельности.
    1 сентября - День Знаний.

1 сентября - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог, самый волнительный – для тех, у кого этот учебный год будет последним. В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября.

Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

Традиционно 1 сентября в нашей гимназии прошли торжественные линейки.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Был поднят флаг, звучал гимн Российской Федерации. Ребят поздравляли педагоги и администрация гимназии, приглашенные гости. После торжественных линеек учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для ребят первые классные часы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и педагогам, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Ссылка на видео праздника