• День солидарности в борьбе против терроризма

1 сентября 2004 в североосетинском городе Беслане ничто не предвещало беды. Дети, сопровождаемые родителями, шли в школу. На торжественной линейке у средней школы №1 собралось несколько сотен человек. Внезапно на линейку ворвались вооруженные люди и начали загонять собравшихся в здание школы. Так началась Бесланская беда.

В память об этом трагическом событии и в солидарность борьбы с терроризмом в нашей гимназии 2 сентября ребята четвёртых и шестых классов под руководством советника директора по воспитанию изготовили голубей мира.