МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • Обновлённой театральной студии быть!

    Три года подряд наша гимназия принимает участие в краевом конкурсе «Я считаю» на право получения гранта из краевого бюджета.
    Обновлённой театральной студии быть!.
    Первый грант мы получили в 2021 году и смогли реализовать проект «Гимназия – территория комфорта и красоты». Благодаря его воплощению в жизнь к 50-летию гимназии было обновлено фойе центрального входа. Новые информационные стенды, удобные диванчики, современный дизайн стен!
    В 2022 году на выделенные средства благоустроили пришкольную территорию, установили арт-объект «Гимназист», который стал визитной карточкой гимназии. 
    В 2023 году мы вновь вошли в число победителей краевого грантового конкурса на поддержку школьных инициатив «Я считаю» и получили грант на реализацию проекта «Обустройство театральной студии». Цель данного проекта: приобретение оборудования для театральной студии (одежда сцены, световое и музыкальное оборудование).
    В настоящий момент проект завершён. В театральной студии сделали косметический ремонт, приобрели световое и музыкальное оборудование (микшерный пульт, светодиодный прибор, комплект стоек для акустических систем, студийные микрофоны, домашнюю аудиосистему, сетевой фильтр, стол для музыкального оборудования, фотоаппарат Canon). Всего было потрачено 344400 рублей, из них средств краевого бюджета – 319400 рублей; средств гимназии – 5000 рублей; финансовый вклад индивидуальных предпринимателей – 10000 рублей (ИП Косухин С.В., И.П. Ковешникова Т.А.); финансовый вклад физических лиц (родители гимназии) – 10000 рублей. В ремонте помещения театральной студии и сборке оборудования активное участие принимали школьники и родители.
    Справка:
    «Я считаю» — конкурс школьных инициатив на право получения средств из краевого бюджета для развития объектов школьной инфраструктуры, улучшения учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы «Развитие общего образования в Алтайском крае» государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае». Организатор конкурса — Министерство образования и науки края. Максимальный размер финансовой поддержки одного школьного проекта — 350 тысяч рублей».
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie