МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • «Код будущего»

    В 2022-2023 учебном году стартовал проект по предоставлению школьникам возможности бесплатно изучать современные языки программирования (далее – проект «Код будущего»), который реализуется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

    Образовательная компания MAXIMUM Education является одним из ведущих провайдеров проекта, а онлайн-программа по обучению языку программирования Python стала самой популярной у учеников в прошлом учебном году. 
    В 2023-2024 учебном году MAXIMUM Education открывает возможность школьникам бесплатно обучаться на курсах по самым актуальным направлениям: от программирования на Python и графического дизайна до кибербезопасности и зерокодинга. Программы курсов рассчитаны на школьников 8-11 классов и студентов училищ, колледжей и техникумов всех курсов.
    Особенно отмечаем курс «Информатика на Python MAXIMUM», в рамках которого ученики освоят Python на базовом уровне, научатся применять его для решения задач по информатике и создадут несколько проектов, чтобы закрепить знания основ программирования. При наличии высокого интереса среди учащихся в образовательной организации данный курс может проводиться в рамках внеурочной или кружковой деятельности и значительно усилить подготовку учеников по информатике. Курс проходит в онлайн-формате и проводится опытными преподавателями MAXIMUM Education. В результате образовательная организация получит качественную подготовку для своих учеников, что может повлиять на увеличение среднего балла итоговой аттестации по информатике, а также дополнительную прибыль за каждого ученика, зачисленного на курс.
    Со всеми курсами и их описанием можно ознакомиться на официальном сайте: https://mxedu.ru/2035_kb2_vuz-inf

    Инструкция для записи на курсы "Код будущего"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie