• И снова в школу

Автор: Андреенко С.П.
    День знаний - это традиционное начало нового учебного года. Ежегодно каждая школа России пополняет свои ряды учеников - первоклассниками и выпускает во взрослую студенческую жизнь старшеклассников.
    И снова в школу.

На торжественную линейку прибыли взволнованные гимназисты, их родители, уважаемые педагоги и гости нашего праздника.

Праздник был открыт церемонией выноса и поднятия государственного флага Российской Федерации.

С поздравительной речью к учащимся, педагогам и гостям мероприятия обратилась директор гимназии - Шуткова Л. С.  Людмила Сергеевна пожелала успехов в обучении в 2023-2024 учебном году, дала старт конкурсам «Самый успешный класс», «Самый успешный классный руководитель», «Самый успешный ученик года».

Поздравили ребят Булатова Елена Сергеевна, подполковник полиции, и председатель совета ветераном МВД Дорохин Геннадий Иванович.

Традиционное выступление наших первоклассников никого не оставили равнодушными.

С напутственными словами обратились к первоклашкам и активисты – участники школьного парламента и подарили сувениры.

На празднике выступали хореографическая студия «В ритме танца» (руководитель Попова О. Ю.) и вокальная студия «Домисолька» ( руководитель Горохова А. С.).

Право подать первый звонок предоставили ученику 11 «А» класса, Кобякову Дмитрию, претендующему на медаль «За особые успехи в учении» и ученице 1 «В» Дрогановой Кире.

После линейки все учащиеся отправились на уроки знаний со своим классным руководителем.