МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • «Шаг в будущее»

    В столице Алтайского края, на площадке ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова», 10 ноября, завершилось Федерально-окружное соревнование молодых исследователей и разработчиков программы «Шаг в будущее».
    «Шаг в будущее».

    Свои проекты в очном формате на научно-технологической выставке, перед экспертами – преподавателями и профессорами алтайских вузов, представили 250 молодых исследователей из десяти регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации.
    В симпозиуме «Инженерные науки», с 6 по 10 ноября, приняли участие ученики гимназии  Горичев Дмитрий  9 «б» класс, проектная работа «Активный дом»,  Железный Кирилл 6 «в» класс, проект «Малая ГЭС в городе».  Ученики 6 «б»  класса Курасов Егор, работа «Мобильный комплекс для энергоснабжения автономных потребителей» и  Понарин Александр, проект «Природные возобновляемые источники энергии Алтайского края».
    По итогам мероприятия за свои работы ученики Горичев Дмитрий и Курасов Егор  награждены дипломами III степени, а разработки Железного Кирилла и Понарина Александра были отмечены сертификатами Федерально-окружного этапа Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее».
    Во время проведения соревнования учащиеся не только приобрели опыт участия в мероприятии такого уровня, расширили кругозор, получили награды и позитивные впечатления, но и познакомились с новыми друзьями-единомышленниками.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie