МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасный Интернет"

    Автор: Панов Д.А.
    Министерство образования и науки сообщает, что в целях реализации задач федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в период с 28.11.2023 по 25.12.2023 проводится Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов «Безопасный интернет» (далее - «Олимпиада»). Олимпиада направлена на общее повышение цифровой грамотности школьников и формирование у них знаний и навыков безопасного поведения в сети Интернет.

    Общая информация об онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет»

    Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 28 ноября по 25 декабря 2023 года.

    Сайт олимпиады: https://safenet.uchi.ru

    Формат: Олимпиада проводится в онлайн-формате для учеников 1-9 классов всех регионов Российской Федерации. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие бесплатное.

    Ребенок может пройти олимпиаду как в школе, так и дома. Необходима регистрация ученика на платформе либо родителем, либо учителем -непосредственно на сайте олимпиады https://safenet.uchi.ru.

    Цель и особенности: олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности учеников младших и средних классов общеобразовательных учреждений. Интерактивные задания позволяют проверить знание правил безопасного поведения в сети Интернет, умение применять их на практике, а также получить новую информацию в доступной и понятной школьникам форме.

    С более подробной информацией об участии в Олимпиаде    можно    ознакомиться    по    ссылке:

    https://cloud.nationalpriority.ru/sh/XXT, а также перейдя по QR-коду:

    Регистрация:

    1. Если у учителей и учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

    - пройти по ссылке https://safenet.uchi.ru;

    - ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к выполнению заданий.

    2. Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

    - пройти по ссылке https://safenet.uchi.ru;

    - пройти регистрацию, добавить класс и учеников;

    - раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку.

    После этого ученики могут приступить к выполнению заданий из своего личного кабинета.

    Отслеживание статистики в школах: для отслеживания статистики участия образовательного учреждения в олимпиаде можно воспользоваться сервисом «Кабинет администратора», подключив его в личном кабинете учителя или пройдя отдельную регистрацию как представителя администрации школы на сайте https://uchi.ru/, которая занимает несколько минут. Также сервис позволяет получать статистику по активным ученикам в разрезе классов и предметов по образовательному учреждению.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie