МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • В Новый год по безопасной дороге

    Сотрудниками отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Рубцовский» в период с 18 декабря 2023 года по 09 января 2024 года на территории обслуживания проводится комплексное профилактическое мероприятие «В Новый год по безопасной дороге», направленное на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

    Сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд профилактических мероприятий, направленных на профилактику ДТП, а также профилактики нарушений ПДД РФ всеми участниками дорожного движения ( в т.ч. и несовершеннолетними).
    В образовательных организациях перед началом школьных каникул пройдут традиционные инструктажи и уроки безопасности о правилах перехода проезжей части дороги в зимний период времени, школьникам расскажут об обязательном использовании  в темное время суток, в условиях недостаточной видимости  световозвращающих элементов на одежде.
    Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напомните юным участникам дорожного движения основные правила безопасного перехода проезжей части, расскажите о недопустимости  проведения зимних игр вблизи дороги, а также разъясните опасность крепления санок и других подвижных устройств к транспортным средствам с целью катания.  Обеспечьте ношение ребенком световозвращающих элементов на одежде.

    Водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, особенно в местах массового пребывания детей, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie