МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • Олимпиада по программированию PROD для учеников 9-11 классов

    Автор: Панов Д.А.
    Министерство образования и науки Алтайского края доводит до вашего сведения информацию о проведении олимпиады по программированию PROD для учеников 9-11 классов, которую организует АНО ДПО «Тинькофф Образование» совместно с НИУ ВШЭ и Центральным университетом.

    АНО ДПО «Тинькофф Образование» совместно с НИУ ВШЭ и Центральным университетом запускает олимпиаду по программированию PROD для учеников 9—11-х классов.

    Школьники смогут попробовать себя в роли разработчиков и понять, интересно ли им заниматься программированием. Также у них будет возможность получить преимущества при поступлении в Центральный университет и НИУ ВШЭ и стипендию от Тинькофф. Олимпиада пройдет в три этапа, подать заявку можно до 14 февраля включительно.

    Цель олимпиады PROD — дать школьникам возможность попробовать себя в программировании, решить задачи, приближенные к реальным, и получить призы. Среди главных призов — грант на обучение в Центральном университете и скидки в НИУ ВШЭ, стипендия Тинькофф на время обучения в университете и возможность пройти упрощенный отбор на стажировку в Тинькофф по направлению «аналитика». Полный перечень призов представлен на сайте олимпиады.

    Мы приглашаем к участию в олимпиаде учеников 9—11-х классов из всех городов России. Для участия достаточно базовых знаний по информатике, но во время олимпиады ученики будут проходить дополнительное обучение, которое поможет успешно решить задачи.

    Заключительный этап олимпиады пройдет очно в Московской области, где участники смогут поработать над ИТ-проектом в команде и презентовать его жюри. Проживание и питание оплатят организаторы олимпиады.

    Регистрация на PROD открыта с 16 января по 14 февраля. Для участия необходимо подать заявку на сайтеhttps://prodcontest.ru/?ysclid=lsehoxd8l869222121 .

    Если остались вопросы, пожалуйста, напишите нам на info@prodcontest.ru или позвоните по телефону +7 (495) 628 03 45

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie