• Победа в конкурсе грантовой поддержки школьных инициатив

Автор: Шуткова Л.С.
    В Алтайском крае подвели итоги конкурса грантовой поддержки «Я считаю». Это конкурс школьных инициатив на право получения средств из краевого бюджета для развития объектов школьной инфраструктуры, улучшения учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Конкурс проводится с 2020 года в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае».
    Победа в конкурсе грантовой поддержки школьных инициатив.

В 2023-2024 учебном году старшеклассники нашей гимназии представили на конкурс проект «Актовый зал в наших мечтах». Согласно приказу от 12.04.2024г. № 457 «Об утверждении перечня победителей конкурса «Я считаю» и распределении грантов на поддержку школьных инициатив» Министерства образования и науки Алтайского края наша гимназия вошла в число 162 победителей конкурса. На реализацию проекта будет направлено 400 тыс. рублей из краевого бюджета.

Теперь наступает пора воплощения в жизнь инициативы ребят - приобретение новых кресел, пошив «одежды для сцены», пошив штор на окна нашего актового зала.

Благодаря активной жизненной позиции наших старшеклассников, неравнодушных педагогов - руководителей проекта Дабижа Марины Андреевны, Перовой Ольги Евгеньевны в новом 2024-2025 учебном году у нашей гимназии будет обновленный актовый зал!

Поздравляем всех с этим знаменательным событием!

Ссылка на страницу Алтайского института развития образования

Шуткова Л.С., директор гимназии