• ПРОФОРИЕНТАЦИЯ Весенний онлайн-лагерь.

Автор: Панов Д.А.
    В рамках серии образовательных мероприятий, направленных на профориентацию в школах и развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли, 28, 29 и 30 апреля на образовательной платформе Geekz пройдет Онлайн-лагерь для родителей и учеников 9-10 классов на тему «Помощь родителям в профориентации подростков, выборе профессии и вузов в сфере Информационных технологий». Мероприятие проводится в рамках просветительской программы бесплатно. Мы стремимся к установлению тесных взаимоотношений между представителями приемных комиссий, представителями кафедр ИТ-вузов, родителями старшеклассников и абитуриентами. Весенний онлайн-лагерь для родителей учеников 9–10 классов предлагает программу, направленную на профориентацию старшеклассников, подготовку к ЕГЭ и психолого-педагогическую поддержку.
    Программа Онлайн-лагеря включает:
    • профориентационные методы для помощи в выборе ИТ-специальностей;
    • анализ востребованных направлений в сфере информационных технологий;
    • рекомендации по выбору ИТ-университета, соответствующего способностям ученика;
    • диагностику текущих результатов и отслеживание прогресса подготовки к ЕГЭ;
    • использование опыта прошлых лет для эффективной подготовки к ЕГЭ;
    • рекомендации по улучшению подготовки к единому государственному экзамену;
    • психолого-педагогическую помощь родителям и ученикам;
    • преимущества высшего образования и важность ИТ-образования в современном мире;
    • организацию учебного процесса с планированием времени на отдых, снижением стресса и повышением интереса к учёбе;
    • ресурсы для создания мотивирующей обстановки во время подготовки к ЕГЭ и поддержку со стороны школы и родителей.
    Участие в онлайн-лагере предоставляет родителям и старшеклассникам возможности:
    • получение информации о востребованных специальностях и университетах в сфере информационных технологий;
    • получение полезных советов по выбору будущей профессии в области информационных технологий;
    • ознакомление с требованиями и правилами для успешной сдачи ЕГЭ от опытных специалистов;
    • изучение лекций по вопросам воспитания и психологии подростков.
    Дата проведения Онлайн-лагеря 28, 29 и 30 апреля. Начало в 11:00 (по московскому времени).
    Регистрация по ссылке: https://go.geekz.ru/mcamp.  Участие бесплатно.
    Организатор: Geekz образовательная платформа для старшеклассников и их родителей, резидент Skolkovo в кластере «Информационные технологии». Нашими партнерами являются 53 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ, МосПолитех, Финансовый университет Баумана, ДВФУ и другие.