• Презентационные материалы Всероссийского проекта «Здоровое поколение»

Министерством здравоохранения Российской Федерации период с 26 августа по 1 сентября 2024 года объявлен Неделей продвижения здорового образа жизни среди детей в соответствии с тематическим планом. В рамках информационной поддержки Всероссийским проектом «Здоровое поколение» были разработаны следующие презентационные материалы: - интерактивный квиз для детей в формате видео; - пресс-релиз для социальных сетей и сайта; - книга для детей “Спортометр: ЗОЖ для детей”; - красочное расписание занятий или спортивных тренировок.

Ссылка на материалы: https://disk.yandex.ru/d/W723cq1-4imtsA

В преддверии начала учебного года важно акцентировать внимание родителей

на том, что здоровый образ жизни детей – один из главных факторов физического и психологического здоровья. Профилактический подход, высокий уровень физической активности, ответственное отношение к здоровью важно закладывать через личный пример младшим членам семьи. Считаем важным оказание информационной поддержки общественностью и консолидированный подход со стороны органов исполнительной власти с целью укрепления здоровья каждого ребенка в Год Семьи в РФ.

Родители (законные представители) и профессиональное сообщество могут

бесплатно воспользоваться разработанными материалами, которые помогут привлечь внимание общественности к ключевому приоритету государства: здоровье подрастающего поколения – это будущее здоровье всей страны.

Органы исполнительной власти 84 регионов РФ оказывают поддержку проекту,

а его участниками стало уже более 57 000 семей нашей страны.

Медиаохват информационных кампаний, проводимых проектом “Здоровое

поколение”, в 2023 и 2024 гг. превышает 3,74 млн граждан РФ.