• Учебная эвакуация при угрозе террористического акта

6 октября в гимназии прошла практическая тренировка по эвакуации сотрудников и учащихся, в случаи возникновения опасности террористического акта

На основании приказа МКУ «Управление образования» № 558 от 27.09.2022 «Об усилении мер антитеррористической защищённости учреждений»в целях совершенствования у сотрудников и гимназистов практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях проведена плановая практическая тренировка по теме: «Экстренная эвакуация сотрудников и обучающихся в случае возникновения опасности террористического акта».
    В ходе проведения тренировки были практически отработаны следующие вопросы:
    -оповещение о ЧС, включение звуковой сигнализации - длинный звонок, означающий сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»;
    -порядок действий сотрудников гимназии по открытию эвакуационных выходов;
    -порядок действия сотрудников во время экстренной эвакуации;
    -эвакуация обучающихся и сбор в специально отведенном месте;
    -перекличка и сверка детей и сотрудников.
    И.о. директора Шутковой Л.С. проведен инструктаж и подведен итог тренировки с сотрудниками и учащимися указанием на допущенные недоработки.