МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • 5 октября – Международный день учителя

    5 октября 1994 года впервые отмечался Всемирный день учителя. Этот праздник существует более, чем в 100 странах мира. Дата 5 октября была выбрана неслучайно, так как в этот день в 1966 году был принят первый международный документ, определяющий условия труда учителей во всём мире - "О положении учителей".
    5 октября – Международный день учителя.

    Мы можем гордиться тем, что наш первый "День учителя" праздновался гораздо раньше  всемирного - 29 сентября 1965 года.

    Кто бы мог подумать, что учитель на работе испытывает такой же уровень стресса, как пожарный, диспетчер авиалиний или пилот.

    Впервые в этом году в преддверии Дня учителя в гимназии проходило народное голосование « Лучший учитель – предметник 2022». В голосовании приняли участие учащиеся 5-11 классов. Подсчитывали голоса члены счётной комиссии: Якубовская Дарья 7 «А» и Вучкан Виктория 7 «Г». 39 педагогов были отмечены нашими гимназистами, но лишь троим, удалось перешагнуть барьер 20 голосов. В результате на 3 месте оказался учитель ОБЖ Сергей Павлович Трунов, на втором – Юлия Алексеевна Быкова учитель русского языка и литературы, а победителем стала Наталья Николаевна Токарева учитель истории и обществознания. Именно ей вручила специальный приз И.о.директора гимназии Людмила Сергеевна Шуткова.

    Для того, чтобы порадовать наших учителей и поздравить их с профессиональным праздником, уже накануне стены перед учительской были украшены праздничными плакатами, которые изготовили представители Министерства печати. 5 октября в гимназии работала праздничная почта и поздравительное радио. Гимназисты с большим желанием писали открытки-пожелания любимым учителям, заказывали песни в подарок. Кульминацией праздника стала праздничная программа «Педагогический Оскар – 2022. Ступени мастерства».

    С днём учителя, дорогие учителя!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie