МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • Крымская весна

    Автор: Укажите автора новости
    8 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна». 22,24 марта бойцы трудового отряда подростков "Горящие сердца" организовали флешмоб "Своих не бросаем!", Россия вперёд. Акция проходила в центральном холле гимназии. К бойцам трудового отряда присоединялись учащиеся. Можно отметить, что все гимназисты в едином порыве от души подпевали песням "Россия", "Гимна юнармейцев", "Донбасс за нами". Ещё более оживлённо было в холле начальных классов. Бойцы ТОП "Горящие сердца" намерены подготовить и провести ещё подобные мероприятия.
    Крымская весна.

    8 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».

    22,24 марта бойцы трудового отряда подростков "Горящие сердца" организовали флешмоб  "Своих не бросаем!", Россия вперёд. Акция проходила в центральном холле гимназии. К бойцам трудового отряда присоединялись учащиеся. Можно отметить, что все гимназисты в едином порыве от души подпевали песням "Россия", "Гимна юнармейцев", "Донбасс за нами". Ещё более оживлённо было в холле начальных классов. Бойцы ТОП "Горящие сердца" намерены подготовить и провести ещё подобные мероприятия.

    Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

    С целью формирования у учащихся патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму в марте 2014 года, в нашем гимназии проходят тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

    Во всех классах гимназии проходят тематические классные часы. В подготовке и проведении мероприятий принимают участие ребята, учителя. Ученица 10 "А" класса Тойвонен Дарья проявила инициативу по проведению классных часов не только в своём классе, но и во всех других классах.

    В библиотеке гимназии оформлена выставка «Крым – это Россия». Учащиеся знакомятся с символикой Крыма и России. Открывают новые страницы истории Отечества.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie