МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • «Мужество случайным не бывает»

    Автор: Митьковская Н.В.
    27 октября 2022 года в гимназии состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски нашему выпускнику Турубарову Григорию Константиновичу.
    «Мужество случайным не бывает».

    Гвардии капитан ТУРУБАРОВ Григорий Константинович, командир группы специального назначения (снайперская), 45-ой отдельной гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригады специального назначения.

    Смело и решительно командовал группой при захвате и удержании аэродрома Гостомель под Киевом в первые недели спецоперации. Героически погиб при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины. До последней минуты своей жизни он защищал мирных жителей Донбасса.

    Награжден орденом Мужества посмертно.

    На митинге присутствовали представители администрации города, учащиеся гимназии, педагоги, знакомые, одноклассники, сослуживцы, сестра и жена Григория.

    После митинга все присутствующие были приглашены на торжественное мероприятие в актовый зал гимназии. В ходе этого мероприятия было сказано много хороших слов о Грише, как о ребёнке, ученике, друге, однокласснике, боевом товарище,  отце и просто о замечательном человеке. Человеке, у которого с малых лет был авторитет и уважение окружающих людей, будь это дети детского дома, воспитатели, учителя школы или одноклассники и боевые товарищи. Целеустремлённый, добрый, готовый всегда прийти на помощь, заботливый, благодарный, сильный, мужественный, любящий свою Родину.

    Закончилось наше мероприятие за чашкой чая в столовой гимназии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie