Матвеев А.П.
    АО Издательство "Просвещение"
    Учебник
    В учебнике приводятся сведения об Олимпийских играх древности, раскрываются понятия «физическое развитие», «физическая культура» и др. Большое внимание уделяется формированию у учащихся навыков и умений в организации самостоятельных занятий физическими упражнениями. В учебнике также даётся материал, касающийся укрепления здоровья учащихся, их физической и технической подготовки в базовых видах спорта (гимнастике, лёгкой атлетике, лыжных гонках, спортивных играх). Учебник написан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и рабочей программой Л. 11. Матвеева «Физическая культура. 5—9 классы».