Литературное чтение часть вторая
    Начальная школа XXI века
    Издательский центр "Вентана-граф"
    Учебник

Во вторую часть учебника вошли произведения разных жанров русских и зарубежных писателей. Цель учебника- пробудить у младших школьников интерес к чтению и литературе, сформировать универсальные учебные действия. Его содержание позволяет совершенствовать навык чтения, обогащать читательский опыт третьеклассников и вести дифференцированное обучение с учётом уровня подготовки каждого ученика. Особое внимание удиляется развитию основных видов речевой деятельности ( слушанию, чтению, говорению), знакомству школьников с литературоведческими понятиями.