Литературное чтение часть вторая
    Начальная школа XXI века
    Издательский центр "Вентана-граф"
    Учебник
    Во вторую часть учебника, входящего в систему "Алгоритм успеха", включены произведения отечественной и зарубежной классической литературы. Цель учебника - обогатить читательский опыт детей, развить у них интерес к чтению, книге и литературе, сформировать универсальные учебные действия. Содержание учебника и система заданий позволяют организовать обучение четвероклассников с учетом уровня подготовки каждого ученика. Особое внимание уделяется формированию основных видов речевой деятельности (слушанию, чтению, говорению), читательских умений, обогощению словаря.