Учителя-выпускники

ЕСЛИ УЧЕНИКИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В СВОЮ ШКОЛУ УЧИТЕЛЯМИ, ЗНАЧИТ, ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ШКОЛА

2020 -2021 учебный год был  для МБОУ «Гимназия №11» юбилейным. В связи с этим событием хочется рассказать об учителях, которые в разные годы были учениками одиннадцатой школы, а теперь сами стоят у классной доски, открывая детям новые знания, помогая им овладевать основами наук. Школа  гордится тем, что получив  образование,  выпускники возвращаются в ее стены,  являясь хранителями и продолжателями лучших традиций  образовательной организации.

Конрад Людмила Викторовна,

учитель начальных классов высшей категории МБОУ «Гимназия № 11»

Конрад Люда родилась 25 мая 1976 года в г. Рубцовске в семье рабочих. Папа, Конрад Виктор Артурович работал на заводе АТЗ, обрубщиком. Мама, Конрад Татьяна Андреевна работала страховым агентом. По папиной линии в семье были педагоги. Прадед Конрад Фридрих был настоятелем церковно-приходской школы, бабушка Ивченко (Конрад по мужу) Евгения Ивановна окончила в 1944 году полный курс Харьковского Государственного Учительского института по специальности языка и литературы (украинский сектор), дедушка Конрад Артур Фридрихович был призван в армию со 2 курса педагогического института.

В 1979 году Люда пошла в детский сад №48 "Ручеек".В сентябре 1983 года поступила в 1-й класс школы №11.

В начальных классах была командиром звездочки. Училась хорошо, на "4" и "5". В старших классах особое место в  жизни Людмилы Викторовны занимала общественная деятельность, была ответственной за культмассовую работу. Параллельно с общеобразовательной школой посещала музыкальную школу №3, где обучалась по классу скрипки.

С 14 и до 18 лет активно занималась в спортивной секции  кикбоксинга в клубе "Боевые перчатки". Принимала участие в показательных выступлениях. Особых достижений нет, т. к. в секции девочек было только двое.

Вручение аттестата - 1993 г. Директор школы №11 Шестаков Юрий Васильевич.

В 1993 году, Людмила Викторовна, окончила 11 классов и поступила в Рубцовское педагогическое училище на отделение начальных классов с дополнительной специализацией "Социальный педагог". Окончила училище в 1996 году.

В том же 1996 году пришла работать в родную школу №11.

С 1996 по 1998 год работала социальным педагогом и преподавала 5-7 классах изобразительное искусство, а так же в одном из начальных классов технологию и валеологию. В 1998 году, Людмила Викторовна, перешла на должность учителя начальных классов и работала по развивающей системе обучения Л.В.Занкова. Много лет была активной участницей школьной учительской агитбригады.

Конрад Людмила Викторовна - творческая личность, без творчества  не представляет себе жизни. У нее широкий круг интересов. Любит плести из бисера деревья, занимается алмазной вышивкой, вышивкой бисером, декорированием различных предметов - все это приносит Людмиле Викторовне огромное удовлетворение, делает ее жизнь красочнее и интереснее. Принимала участие в городском творческом конкурсе профсоюза педагогов, где заняла 1 место (деревья из бисера).

В 2001-2002 учебном году принимала участие в профессиональном конкурсе "Учитель года", заняла 4 место (было более 20 участников-педагогов).

В 2020 году была награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования. 26 августа 2021 года исполнилось 25 лет, как Людмила Викторовна пришла работать в школу №11, а теперь Гимназию №11.

Швайка (Катаева) Татьяна Викторовна,

учитель начальных классов высшей категории МБОУ «Гимназия № 11»

Катаева Таня родилась 26 сентября 1970 года в семье инженеров Алтайского тракторного завода. Папа, Катаев Виктор Николаевич, работал на заводе АТЗ начальником ПСК. Мама, Катаева Галина Петровна, начальник химической лаборатории НИО на заводе АТЗ.

1 сентября 1977 г., поступила в 1 «Д» класс   средней школы № 11.

С 4 – 10 класс занималась в доме спорта «Торпедо»  легкой атлетикой и входила в сборную команду школы № 11. Неоднократно была победителем городской эстафеты на приз газеты «Коммунистический призыв».

Благодаря активной спортивной жизни, в 1987 году была награждена золотым значком ГТО и удостоверением инструктор физкультуры.

Закончила 10 «Б» класс в 1987г. (фото с последнего звонка).

1987-1991 гг. время учёбы в Новосибирском государственном педагогическом институте. В институте, Татьяна Викторовна продолжила заниматься спортом и вошло в сборную команду факультета по баскетболу.

1 сентября 1991г. первый рабочий день в родной школе в 1 «З» классе.

Школьная жизнь молодого специалиста была очень насыщенной: ходили на лыжах, являлась активной участницей школьной самодеятельности.

В 2021г. исполнилось 30 лет работы в родной школе.

Перова (Садыкова) Ольга Евгеньевна,

учитель истории и обществознания первой категории  МБОУ «Гимназия № 11»

В 1992 году Садыкова Оля, пришла учиться в школу №11, в 6 класс. Первым  классным руководителем была Кузнецова Раиса Ивановна, учитель русского языка и литературы.Два года спустя, по инициативе директора Шестакова Ю.В.,  в школе организовали первый химико - биологический класс, и Ольга Евгеньевна была в него зачислена. Классным руководителем стала Оплачко (Чикалова) Ирина Ивановна, учитель химии. С ней прошли следующие 4 года до выпуска из школы.

В 1998 году, Ольга Евгеньевна, поступила в Рубцовский педагогический колледж по специальности преподавание в начальных классах и правом преподавания истории с 5-7 класс. После его окончания вернулась в стены родной школы в 2002 году и одновременно поступила на заочное отделение исторического факультета Барнаульского педагогического университета.

В 2022 году будет 20 лет, как Ольга Евгеньевна работает в гимназии.