Безопасная дорога

Уважаемые родители!

Справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 2 месяца 2022 года

Количество ДТП произошедших на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» (г. Рубцовск, Рубцовский район, Егорьевский и Угловский район) с участием несовершеннолетних за 2 месяца 2022 года:

Из них пострадало в качестве: пешехода 1-0-1 (2021 -3-0-3) пассажира 1-0-1 (2021 -1-0-1)

Количество ДТП произошедших в г. Рубцовске с участием несовершеннолетних за 2 месяца 2022 года:

Из них пострадало в качестве: пешехода 1-0-1 (2021 -2-0-2) пассажира 0-0-0 (2021 -0-0-0)

По вине детей в 2022 году произошло 1 ДТП - пешеход (переходил проезжую часть в неположенном месте), ДТП произошло не на маршруте движения учащегося «Дом-школа-дом».

ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский»

Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру прошла Всероссийская онлайн олимпиада "Безопасные дороги" (dorogi.uchi.ru) на знания основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1-4 классов. В олимпиаде приняли участие учащиеся и родители 1 "В"класса. Тематические уроки по безопасности были проведены в 1-4 классах (всего 16). В работе были использованы методические мероприятия необходимые для проведения урока.

Уважаемые родители, информационный центр "Безопасный пешеход" представляет вашему вниманию светосигнальную продукцию:

Сигнальная повязка, представляет собой цветную тканую ленту с нанесенной на неё светоотражающей полосой. Световозвращатель крепится на запястье, предплечье и регулируется благодаря липучке. Повязка прочно держится на рукаве одежде и при необходимости легко снимается. Высокое качество световозвращающего материала позволяет пешеходу стать заметным на дороге в темное время суток на расстоянии до 150 метров, что снижает риск аварии более чем в 6,5 раз. Красно-алая лента, окаймляющая светоотражающую полосу, смотрится ярко и удачно дополняет образ.

Заказ можно разместить позвонив по номеру: 8-909-208-2261 или отправить заявку на e-mail: bpeshexoda@mail.ru

Уважаемые родители!

С вопросами и предложениями по организации дорожного движения можно обратиться:

В ОГИБДД МО МВД РФ "Рубцовский" по адресу:

г. Рубцовск, ул Комсомольская 238 или по телефону: 4-12-10

В МКУ "Управление образования" по телефону: 4-10-14

В МУ "Управление по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству" по телефону: 4-47-04