Безопасность 28 сентября, 13:50

1. Наркотики - это ловушка. Стоит попасть в нее - завязнешь, как в трясине, и обратный путь будет труден. В начале, ты ещё можешь выбраться сам, но очень скоро - только с помощью профессионалов. Но и у них бывают неудачи. А если неудача - это ты сам... 2. Наркотик - это самообман. Наркотик никогда не решит ни одной твоей проблемы. Ты уйдешь «в себя», а проблемы останутся нерешенными. Правда, со временем проблемы исчезнут, но... вместе с тобой. 3. Наркотик - это медленное самоубийство. Старых наркоманов не бывает. Почти никто из них не доживает до 30 лет, чаще всего умирают через 3-4 года. Смерть наркомана уродлива и мучительна.  4. Наркотик - это тюрьма. Наркоман готов на все ради дозы, в том числе и на преступление. Многие наркоманы занимаются распространением наркотиков - это суровая статья Уголовного Кодекса и неминуемое наказание.  5. Наркотик - это тяжелые болезни. Последствия наркомании: СПИД, все виды гепатитов, гипертония, инфаркт в юном возрасте, общее ослабление организма, опасное при любой болезни. 6. Наркотик - это больной мозг. Это неустойчивое, опасное для окружающих поведение, смятение и депрессия, наркотический психоз, зрительные, слуховые и осязательные галлюцинации вплоть до полной потери связи с реальностью. 7. Наркотик - это отказ от будущего. Наркоман не будет иметь семью, не будет иметь детей. Если это и произойдет, велик шанс, что дети будут иметь множество болезней. 8. Наркотики - это предательство. Наркоман способен предать всех и все за дозу: друзей, родителей, любимого человека. Не стоит считать: я сильный и честный, я не предам. Наркотик окажется сильнее. 9. Наркотик - это потеря всего. Наркоман теряет все: семью (кроме несчастных родителей), друзей, работу, здоровье.
27 сентября – День работника дошкольного образования
Праздник 27 сентября, 13:03

Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатель, тот человек, который в душе всегда остается ребенком, создает яркие воспоминания наших будущих учеников.
Соцподдержка 27 сентября, 13:02

На базе МБОУ «Гимназия №11», в течение прошлой недели, проходила акция помощи от лица ТОП «Горящие сердца» по названием «Поможем пушистым друзьям» для приюта «Верный пёс .
Форум «Алтай. Таланты региона»
Точка роста 27 сентября, 13:00

С 20 по 23 сентября учащиеся нашей гимназии посетили форум «Алтай. Таланты региона», который проходил на базе ДОЛ имени Гагарина в г. Барнауле. На форуме проводились различные мастер- классы, квест – игры, лекции и т.д., в которых активно принимали участие Бойцы ТОП «Горящие сердца»: Сигаев Дима, Никифорова Настя и Любивая Виолетта.
Наши шахматисты – наша гордость!

В субботу проходил шахматный турнир, посвящённый 130-летию города Рубцовска.
Итоги конкурса «Космические приключения»

1 место - Постникова Юлия ученица 5А класса. 2 место - Криулина Дарья ученица 5А класса. 3 место - Шевченко Дамир ученик 5А класса и Каиль Алиса ученица 6А класса
Организационные сборы

Организационные сборы школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения и юных пожарных.

Флешмоб для детей начальных классов первой смены провели активисты отряда «Наркопост». «Наркопост» - детская организация, в которую входят учащиеся 8 Г класса, под руководством социального педагога Смыковой Оксаны Михайловны, осуществляет комплексную профилактическую работу в гимназии для выработки у учащихся навыков здорового образа жизни и формирования устойчивого нравственно-психологического неприятия к употреблению психоактивных веществ
Я считаю!!!

Радостная новость!!! Вновь стартовал краевой конкурс школьных проектов «Я считаю».