• Патриотический форум

Автор: Андреенко С.П.
    Патриотический форум – это уникальная коммуникативная площадка, призванная объединить усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания для достижения целей и показателей нового федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», а также разработки новой механики взаимодействия.
    Патриотический форум.

6 декабря на базе МБУ ДО «Детско – юношеский центр» состоялся патриотический форум для 8-10 классов, где с различными темами выступали:  Маслова Марина Александровна (методист МКУ «Управление образования), Кагинина Марина Анатольевна (главный специалист по научной деятельности МБУК «Краеведческий музей» г. Рубцовска) и представитель военной части 6720. Также на форуме была организована работа интерактивных площадок, которые включали в себя мастер – классы: по приемам рукопашного боя, первой медицинской помощи, написанию писем военнослужащим и мобилизованным гражданам нашей страны, разборке автомата АК – 74.
    Ребята нашей гимназии очень внимательно слушали рассказы спикеров, активно принимали участие на каждой из площадок, особенно запомнились мастер-классы по рукопашному бою и написанию письма солдату.