МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • Форум «Юниор»

    Автор: Андреенко С.П.
    Что такое форум «Юниор»? Форум «Юниор» - ежегодное мероприятие, проводимое на базе Детско-юношеского центра, при помощи Штаба союза детских и подростковых организаций, предоставляющее возможность очутиться на один день в лагере и научится чему - то новому, а так же обрести новых друзей и знакомых.
    Форум «Юниор».

    27 марта учащиеся нашей гимназии встали рано и отправились на форум и уже в 9:00 ребята были разбиты на отряды, с которыми работали вожатые штаба СДПО.
    Каждый отряд отправился в свое отрядное место, где учащимся г. Рубцовска и Рубцовского района представилась возможность выбрать название для отрядов познакомиться поближе.
    После знакомства состоялось открытие форума. На нём ребята представляли свои отряды и знакомились с другими. Педагоги тоже не остались в стороне и сформировали свой отряд.
    После торжественной линейки участники форума, вместе со своими вожатыми отправились на тимбидинг, где ребята учились работать в команде.
    После обеда для ребят работали интерактивные площадки:
    «Игротека» - старшая вожатая проводила обучающие игры на внимательность, смекалку и т.д.;
    «Фотомагия» - опытный фотограф раскрыл некоторые секреты о съемке;
    «Ораторское мастерство» - мастер - класс о том, как расположить к себе человека через вербальный невербальный способы общения;
    «Масс- медиа» - на этой площадке были раскрыты главные лайфхаки по продвижению в социальных сетях;
    Психологический треннинг «Стоп, буллинг» - участникам рассказали о причинах и видах буллинга, также ребята прошли тест на выявление в себе качеств агрессора.
    Ближе к завершению форума состоялось коллективно - творческое дело «Наше время сиять!», в котором отряды показывали театрализованное представление сказки в определённом жанре.
    Все отряды молодцы, но особый восторг произвела сказка 1 отряда «Реальные пацаны» ( «Гарри Поттер» в жанре мелодрама) и отряда педагогов ( сказка «Теремок», жанр - музыкальная комедия)
    В завершении мероприятия ребята спели любимые отрядные песни и посмотрели фильм о проведённом дне и удовлетвореные отравились по домам.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie