Информационно – просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном»

Автор: Митьковская Н.В.
Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Во всех школах страны учебная неделя  начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

В нашей гимназии 5 сентября сразу после церемонии «Вынос флага Российской Федерации», обучающиеся приняли активное участие в первом внеурочном занятии «Разговоры о важном» по теме «День знаний».

12 сентября пройдет второе внеурочное занятие на тему «Наша страна – Россия».