• Городской конкурс "Это всё о нём, о городе моём!"

МБУК «Краеведческий музей», структурное подразделение Картинная галерея проводят городской конкурс-фестиваль «Это всё о нём, о городе моём!»

1. Цели и задачи конкурса - фестиваля
    1.1.  Воспитывать чувство патриотизма, формировать духовно-нравственные ценности у подрастающего поколения,  готовность к участию в общественно-полезной жизни общества;
    1.2.  Активизировать участие подрастающего поколения в городских мероприятиях;
    1.3.  Развитие и реализация творческих способностей;
    1.4.  Объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

2. Учредители и организаторы
          МБУК «Краеведческий музей» г. Рубцовска при поддержке МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска, МКУ «Управление образования» г. Рубцовска.

3. Участники конкурса-фестиваля
         В конкурсе-фестивале могут принимать участие коллективы, семьи, педагоги, воспитанники образовательных учреждений.
         За участие предусмотрен  организационный сбор в размере 150 руб. за одну представленную работу (поделка, рисунок, видео-ролик и т.д.) В эту стоимость входит: три билета на посещение любой выставки в картинной галерее или краеведческом музее в течение последующих 6 месяцев (за исключением коммерческих выставок).

4. Сроки проведения конкурса-фестиваля
    4.1. Приём работ и заявок с 26 сентября по 30 сентября 2023 года. Заявки прилагаются к работам в распечатанном виде;
    4.2. Работа выставки проводится с 03 октября  по  21 октября 2023 г.;
    4.3. Подведение итогов конкурса  21 октября 2023 г.;
    4.4. Возврат работ  24,25,26 октября 2023 года.

5. Номинации конкурса-фестиваля
    Конкурс-фестиваль проводится по номинациям:
    •    «О родной земле с любовью…» - конкурс авторских  рисунков, аппликации
      о городе и крае;
    •     Стихотворения, песни о городе (видеоролик);
    •     «Милый сердцу уголок» - конкурс авторских фотографий и видеороликов о любимых местах
     с кратким описанием;
    •    «Интересно о малоизвестном»  -  исследовательские работы, посвященные истории образования и развития  города;
    •    «Литературная номинация» - (авторские) стихотворения, рассказы, сочинения, сказки и т.д. о  городе;
    •     «Учитель, наставник и друг» - видеоролики, презентации и эссе, посвященные учителям школ Рубцовска.
    Видео-ролики принимаются в электронном виде на адрес электронной  почты rubgalery@mail.ru.

6. Требования к оформлению работ
           Работы принимаются в картинной галерее по адресу: ул. Калинина, 15.
    К конкурсным работам прилагается: прикреплённый к работе этикетаж и заявка (в печатном виде) c указанием контактной информации (см.Приложение).

7. Критерии оценки конкурсной работы
    При подведении итогов учитывается следующее:
    7.1. Содержание, самостоятельность и выразительность работы;
    7.2. Соответствие теме конкурса - фестиваля;
    7.3. Оригинальность, нестандартность, новизна в подаче материала;
    7.4. Творческий подход;
    7.5. Чёткость авторской идеи и позиции;
    7.6. Возрастное соответствие.

8. Награждение участников конкурса-фестиваля
    8.1. Победители награждаются дипломами, остальным участникам выдаются сертификаты.

9. Члены жюри
    Шихова Наталья Викторовна – главный специалист краеведческого музея
    Татарчук Светлана Александровна – главный специалист краеведческого музея
    Петров Сергей Игоревич – руководитель изостудии галереи