МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • Запись в летние оздоровительные лагеря

    Автор: Шуткова Людмила Сергеевна
    Сегодня, 1 апреля, в Алтайском крае стартовала кампания по записи в летние оздоровительные лагеря. Родители школьников при оформлении путевки на летний отдых своих детей смогут получить компенсации.
    Запись в летние оздоровительные лагеря.

    Средняя стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь в Алтайском крае составляет 26 900 рублей на 14-дневную смену. Предусмотрены меры региональной поддержки при приобретении путевок в лагеря, расположенные на территории Алтайского края, сообщает сайт Минобрнауки.

    Софинансирование части стоимости путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря осуществляется за счет средств краевого бюджета 1 раз в год:
    – для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно) – 13450 рублей;
    – дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками краевых государственных учреждений, дополнительно – 5400 рублей;
    – для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), – 26900 рублей на третьего и каждого последующего ребенка.
    – в муниципальных образованиях предусмотрено софинансирование для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками муниципальных органов власти и учреждений бюджетной сферы.

    Дети из Рубцовска смогут отдохнуть в двух муниципальных загородных лагерях, расположенных в сосновом бору на берегу озера.

    Первая оздоровительная смена в лагере «Салют» запланирована с 15.06 по 28.06, вторая – с 01.07 по 14.07, третья смена пройдет с 16.07 по 29.07, заключительная четвертая смена соберет детей с 01.08 по 14.08.

    В оздоровительном загородном лагере им. Г.С. Титова первая смена пройдет с 28.06. по 11.07, вторая запланирована с 14.07 по 27.07, на третью смену дети съедутся с 29.07 по 11.08.

    Заявки на приобретение путевок принимаются с 1 апреля на портале Региональная информационная система «Детский отдых» camps.22edu.ru. На этом электронном сервисе можно выбрать подходящий лагерь и смену, а также оформить путевку и софинансирование в режиме одного окна.

    Более подробную информацию можно узнать на сайте МБУ «Лето» http://leto.edu22.info

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie