• Эстафета «Мои финансы»

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» с 2024 года на ежегодной основе запланировано проведение тематических «Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы».
    Эстафета «Мои финансы».

В нашей гимназии  в данной эстафете приняли учащиеся 3-4 классов в рамках занятий внеурочной деятельности «Финансовая грамотность». Татьяна Григорьевна Соловьева, руководитель проекта, подобрала интересные, занимательные задания («Набор ребусов по финансовой грамотности»), которые ребята с удовольствием разгадывали. Кроме того познавательной оказалась презентация для детей и молодежи «Как не ссориться в семье из-за денег».
    Первый опыт участия в Эстафете оказался положительным. Думается, в будущем учебном году к младшим школьникам присоединятся старшие ребята, родители, учителя.