17 сентября – 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циалковского

Автор: Андреенко С.П.
В ходе учебной недели был проведен ряд мероприятий, посвященных творчеству и научной деятельности Константина Циалковского. Одним из цикла событий стал час науки «Константин Циалковский – космические пророчества», на котором советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Андреенко С. П. рассказала о том, что в научно-фантастических рассказах ученого были скрыты открытия, происходившие в ближайшем будущем.

Также советник директора по воспитанию провела с учащимися параллели 2-х классов беседу о космических объектах, после которой учащиеся создавали свои планеты, на которых жили выдуманные жители, говорили на собственном языке и обменивались информацией зашифрованными посланиями.

В течении недели был проведен конкурс «Космические приключения» для параллелей 5-7-ых классов, где учащиеся могли включить свою фантазию и написать свои собственные рассказы о приключениях на просторах космического пространства, а также придумать и проиллюстрировать свои произведения. Итоги конкурса будут объявлены в понедельник, на церемонии выноса флага.