МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • 17 сентября – 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циалковского

    Автор: Андреенко С.П.
    В ходе учебной недели был проведен ряд мероприятий, посвященных творчеству и научной деятельности Константина Циалковского. Одним из цикла событий стал час науки «Константин Циалковский – космические пророчества», на котором советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Андреенко С. П. рассказала о том, что в научно-фантастических рассказах ученого были скрыты открытия, происходившие в ближайшем будущем.
    17 сентября – 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циалковского.

    Также советник директора по воспитанию провела с учащимися параллели 2-х классов беседу о космических объектах, после которой учащиеся создавали свои планеты, на которых жили выдуманные жители, говорили на собственном языке и обменивались информацией зашифрованными посланиями.

    В течении недели был проведен конкурс «Космические приключения» для параллелей 5-7-ых классов, где учащиеся могли включить свою фантазию и написать свои собственные рассказы о приключениях на просторах космического пространства, а также придумать и проиллюстрировать свои произведения. Итоги конкурса будут объявлены в понедельник, на церемонии выноса флага.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie