• Квест-игра «Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что»

Автор: Сигаева Н.В., Куликова С.П
    Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным Б. Паскаль
    Квест-игра «Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что».

22 октября в рамках недели математики среди учащихся 8-9 классов прошла увлекательная квест-игра «Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что». В игре соревновались команды 8а, 8б, 9б, 9в, 9г классов. Испытания проводили сами учащиеся.
    Участники игры отправились на поиски сокровищницы. Игрокам нужно было проявить смекалку, преодолеть разного рода трудности: решать задачи, расшифровывать послания, отгадывать ребусы, чтобы найти подсказки. Каждая команда должна была пройти пять испытаний: «Лабиринт», «Следопыт», «Собери фразу», « Осторожно, спички! », « Игры памяти» и заработать как можно больше баллов.
    Команда 8а класса, набравшая наибольшее количество баллов, получила право пройти последнее испытание, в котором им предстояло открыть черный ящик. Ребята успешно справились с заданием, и получили доступ к настоящим сладким сокровищам!
    Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций, а команда-победительница поделилась сокровищами со всеми участниками.

Материал подготовили Сигаева Н.В., Куликова С.П., учителя математики