МБОУ "Гимназия № 11"
Алтайский край, город Рубцовск
  • 25 октября – Международный день школьных библиотек.

    Автор: Андреенко С.П.
    На протяжении всей учебной недели (24 – 28 октября) на базе нашей гимназии прошел ряд мероприятий, посвященный Международному дню школьных библиотек: библиотечные часы, акции «Бумаге вторая жизнь» и «Книга в дар».
    25 октября – Международный день школьных библиотек..

    25 октября для учащихся 4-ых классов были организованы библиотечные часы. В ходе занятия библиотекарь рассказывала о том, как появились библиотеки в школах.

    Для учащихся и учителей была организована книжная фотозона. Каждый желающий мог сфотографироваться.

    27 октября состоялся сбор макулатуры. Ребята организованно, совместно с классными руководителями и родителями, приносили старые книги, газеты, журналы на точку сбора. Были подведены итоги и распределены на призовые места: 1 место – 1 «В» класс, собравшие 205 кг 206 г, 2 место – 4 «А» (193 кг 800 г)  и 3 место разделили два класса 9 «В» (118 кг 600 г) и 5 «Б» ( 116 кг 500 г). Молодцы!!!

    С 25 по 28 октября учащиеся приносили в дар  библиотеке гимназии книги, заботясь о пополнении и обновлении библиотечного фонда гимназии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie